в треугольнике abc стороны ab и bc имеют длину 5 дм, а сторона ac на 2 дм короче их. Вычисли периметр треугольника abc.

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 18:39
    0
    ас=5-2=3 дм

    периметрт = аb+bc+ac=5+5+3=13 дм
  2. 9 августа, 20:07
    0
    ab=5 см bc=5 см ac=? если больше их это значит больше сторон ab и bc то складываем стороны ab+bc получаем 10 и раз на 2 короче отнимаем 2 получается 10-2 = 8 (см сторона ac)