В корзину положили яблок в 4 раза больше, чем груш. Когда яблоки и груши пересчитали яблок оказалось на 36 больше, чем груш. Сколько яблок и сколько груш в корзине?

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 20:21
    0
    Пусть груш - х, тогда яблок - 4 х

    4 х-х=36

    3 х=36

    х=12

    12*4=48.

    Ответ: 12 груш и 48 яблок
  2. 31 октября, 21:41
    0
    4 х-х=3 х

    3 х=36:3

    х=12

    х=36:12

    х=3