В корзину положили в 4 раза больше чем груш когда яблоки и груши пересчитали яблок оказалось на 36 больше чем груш сколько яблок и груш в корзине

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 20:20
    0
    Пусть х шт - груш, тогда 4 х шт - яблок

    Составим уравнение и решим его:

    4 х - х = 36

    3 х = 36

    х = 12 (шт) - груш

    12 * 4 = 48 (шт) - яблок
  2. 30 апреля, 22:04
    0
    Груш-х, тогда яблок - 4 х. в х+36=4 х Или 4 х-36=х

    решаем, получаем х=12. значит 12 груш и 12*4=48 яблока