Ребенок ест пиццу для 21min. другой ребенок для 9 минут. Сколко min. дети могут съесть пиццу вместе.

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 21:29
    0
    Вся пицца 1

    1/21 пиццы в минуту первый

    1/9 в минуту второй

    1/9+1/21 = (7+3) / 63=10/63 пиццы в минуту вместе

    1:10/63=63/10=6,3 минуты = 6 мин. 18 сек. съедят вместе