помогите составить уравнение. Володя и Миша умножили одно и тоже число на разные множители: Володя умножал на 37, а Миша-на 12. Володя получил в произведении 11433. Какое произведение должен получить Миша?

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 20:28
    0
    Примем число за х

    37*х = 11433 х=309

    То есть, 309*12=3708

    Ответ: 3708
  2. 23 сентября, 23:08
    0
    Пусть Х - неизвестное число, тогда 37 Х - умножил Володя и получил 11433, а 12 Х - умножил Миша.

    37 Х = 11433

    Х = 11433 : 37

    Х = 309

    Значит, 309 * 12 = 3708 - получил Миша.