Найдите наибольший общий делитель чисел 1) 72 и 120 2) 792 и 1188

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 04:08
    0
    1) НОД (72,120) = 24

    24*3 = 72 и 24*5 = 120.

    2) НОД (792,1188) = 396

    396*2 = 792 и 396*3 = 1188.