Запиши каждую десятичную дробь в виде обыкновенной и если можно сократи её.

5,24; 6,8; 7,004; 1,72; 3,012; 2,9; 0,16; 9,025; 23,07; 0,01; 5,3; 8,85.

+4
Ответы (1)
  1. 8 июля, 14:37
    0
    5.24=524/100=131/25=5 6/25

    6.8=68/10=34/5=6 4/5

    7.004=7004/1000=1751/250=7 1/250

    1.72=172/100=43/25=1 18/25

    3.012=3012/1000=753/250=3 3/250

    2.9=29/10=2 9/10

    0.16=16/100=4/25

    9.025=9025/1000=361/40=9 1/40

    23.07=2307/100=23 7/100

    0.01=1/100

    5.3=53/10=5 3/10

    8.85=885/100=177/20=8 17/20