Упростить вырожение: cos2 x + cos x - 2 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 05:23
    0
    соs²x-sin²x+cosx-2=0

    cos²x - (1-cos²x) + cosx-2=0

    cos²x-1+cos²c+cosx-2=0

    2cos²x+cosx-3=0

    cjosx=t

    2t²+t-3=0

    D=1+24=25

    x1 = (-1+5) / 4=1 x2 = (-1-5) / 4=-1,5

    cosx=1 cosx=-1,5 не подходит

    х=2 ПК