Ммасса коробки с конфетами 550 г. После того как половину конфет сьели, масса коробки стала 300 г. Какова масса пустой коробки?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 06:07
    0
    550-300=250 половина конфет

    250*2=500 масса конфет

    550-500=50 гр - коробка весит

    Ответ масса пустой коробки 50 гр
  2. 26 апреля, 07:55
    0
    1) 550-300 = 250 гр - весит половина конфет. 2) 250*2=500 гр - весят конфеты без коробки. 3) 550-500=50 гр - весит пустая коробка