Найдите значение выражения 48*sin cos

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:57
    0
    48*sin75cos75=48/2 * (sin (75+75) + sin (75-75)) = 24 * (sin150+sin0) =

    =24 * (sin (90+60) + 0) = 24*cos60=24*1/2=12