Чему равна сумма шести последовательных чисел, если сумма первого и последнего из них равна 67. А) 201. Б) 268. В) 165. Г) 200

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 00:32
    0
    A₁; a₂; a₃; a₄; a₅; a₆

    a₁+a₆=a₂+a₅=a₃+a₄=67

    a₁+a₂+a₃+a₄+a₅+a₆=3 * (a₁+a₆) = 3*67=201

    A) 201