Длина прямоугольника 23 дм а ширина на 8 см короче чему равен периметр и чему равна площадь

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 10:58
    0
    Ширина=23-8=15 см

    s=15*23=345 см2

    p=2 (15+23) = 76 см
  2. 1 октября, 13:04
    0
    23 дм = 230 см - длина

    8 см - ширина

    S=230*8=1840 см^2

    P=2 * (230+8) = 476 см