за первую неделю построили 24 % дороги. сколько метров дороги построено, если вся дорога будет иметь длину 850 метров?

+3
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 08:44
    0
    пропорция

    24 - х

    100 - 850

    х=24*850/100=204 м - длина построеной дороги
  2. 5 декабря, 09:28
    0
    850:100*24=204 км или 850*0,24=204 км