Решите уравнения.

а) 4 х - 2 = 2 х + 6

б) 2 х - 2 = 6 + 4 х

в) 2 х + 6 = 4 х - 2

г) - 4 х - 4 = 2 х + 8

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 18:00
    0
    1) 4 х-2=2 х+6 4 х-2 х=6+2 2 х=8 Х=4 2) 2 х - 2 = 6 + 4 х 2 х-4 х=6+2 - 2 х=8 Х=-4 3) 2 х + 6 = 4 х - 2 2x-4x=-2-6 - 2x=-8 X=4 4) - 4 х - 4 = 2 х + 8 - 4x-2x=8+4 - 6x=12 X=-2