Автомобилист до соседного города ехал 4 ч со скоростью 55 км / ч на обратном пути он увеличил скорость на 5 км/ч сколько всего времени длилась поездка в соседний город и обратно

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 13:03
    0
    1) 55*4=220 (км) - ехал до сосед. города 2) 55+5=6 о (км/час) - новая скорость 3) 220:60=3 ч (ост 40 км) 4) 60:60=1 (км в мин) скорость в минуту 5) 40:1 = 40 мин-он ехал 40 км 6) 4 ч+3 ч+40 мин = 7 час 40 мин - длилась поездка