Мама дала пете 24 гр., что бы он купил 4 рогалика с маком. какая цена рогалика? состав оборотные задачи.

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 16:25
    0
    24/4=6 гр

    второй способ

    4*х=24

    х=24/4

    х=6

    ответ: 6 гр
  2. 24 сентября, 17:14
    0
    1) 24/4=6 (гр) цена рогалика

    Мама просила купить 4 рог. стоимость одного рогалика 6 гр. сколько гр. дала мама Пети.

    1) 6*4=24 (рог.)