Сколько было гвоздей если израсходовали 4 пакета по 15 кг осталось 25 кг

Решить уравнением

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 20:32
    0
    X-4*15=25

    x=60+25

    x=85
  2. 14 августа, 21:23
    0
    X - всего

    израсходовали 4*15 кг

    уравнение

    x-4*15=25

    x=25+60=85

    Ответ: 85 кг