Мама дала Пете 24 грн, чтоб он купил 4 рогалика с маком. Какова цена рогалика? 2) Составить и решить обратную задачу. Краткое условие

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:17
    0
    1) 24:4=6 (грн) Ответ: 6 грн стоит рогалик 2) Петя купил 4 рогалика, каждый из которых стоит 6 грн Сколько грн потратил Петя? 6*4=24 (грн) Ответ: 24 грн потратил Петя. Или Мама дала Пете 24 грн, чтобы он купил рогалики, каждый из которых стоит 6 грн. Сколько рогаликов купит Петя? 24:6=4 (р) Ответ: 4 рогалика купит Петя.