1) Мама дала Пете 24 грн, чтоб он купил 4 рогалика с маком. Какова цена рогалика? 2) Составить и решить обратную задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 1 августа, 03:14
    0
    1) 24:4=6 (грн)

    Ответ: 6 грн стоит рогалик

    2) Петя купил 4 рогалика, каждый из которых стоит 6 грн Сколько грн потратил Петя?

    6*4=24 (грн)

    Ответ: 24 грн потратил Петя.

    Или

    Мама дала Пете 24 грн, чтобы он купил рогалики, каждый из которых стоит 6 грн. Сколько рогаликов купит Петя?

    24:6=4 (р)

    Ответ: 4 рогалика купит Петя.
  2. 1 августа, 03:55
    0
    24:4=6 (грн) - стоит рогалик. Ответ: один рогалик стоит 6 гривен