Имеются три числа. Первое число равно: 3 целых 1 третья. Второе число составляет 60% первого числа и 2/7 третьего. Найдите среднее арифметическое этих чисел

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:23
    0
    3 1/3 * 60:100=10/3*60:100=2 это второе число

    2:2/7=2*7/2=7 третье число

    (7+2+3 1/3) : 3=12 1/3:3=37/3 * 1/3=37/9=

    =4 1/9 среднее арифметическое