решите уравнение:

3438+х: 6=10004 (800-180) : х=20

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 18:54
    0
    3438+х: 6=10004

    х: 6=10004-3438

    х: 6=6566

    х=6566*6

    х=39396

    проверка:

    3438+39396:6=10004

    10004=10004

    (800-180) : х=20

    620:х=20

    х=620:20

    х=31

    проверка:

    (800-180) : 31=20

    620:31=20

    20=20

    Удачи!

    х=