Периметр прямоугольника равен 42 см. Найти его стороны, если: 1) одна из них на 3 см больше другой; 2) одна из них в 2 раза больше другой.

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 03:51
    0
    Периметр - это сумма всех сторондля данного случая периметр=4*а+3*а+4*а+3*а=42 см. 14*а=42 а=42:14=3 подставляем в пропорцию сторон1-я сторона4*3=12 см2-я сторона3*3=9 смплощадь=произведению сторон 12*9=108 см²