Значение частного двух чисел 12, делимое равно60. Определите делитель.

Ещё задание

Из города в противоположных направлениях одновременно выехали велосипедист и мотоциклист. Скорость велосипедиста 18 км / скорость мотоциклиста 22 км/ч. Каким будет расстояние между ними через 3 часа.

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 22:37
    0
    60/12=5 - это делитель

    за 3 часа велосипед проедет 18*3=54 км, а мотоцикл 22*3=66 км

    54+66=120 км
  2. 19 января, 00:19
    0
    Делимое: делитель = частное

    60:? = 12

    60:12=5

    делитель 5

    проверка 60:5=12

    задача.

    1. 18*3=54 км проехал велосипед за 3 ч

    2. 22*3=66 км проехал мото за 3 часа

    3. 54+66=120 км между ними через 3 часа