Масса 1 л керосина равна 4/5 кг. Масса скольких литров керосина равна 1 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 21:50
    0
    1 л-4/5 кг

    Хл-1 кг

    4/5 х=1

    х=1*5/4

    х=1 1/4 (л)

    или

    х=1,25 (л)