Бабушка развила гусей и кроликов. Внук посчитал 25 голов и 54 лапы. Сколько было кроликов и гусей?

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 07:24
    0
    1) 2*25=50 (л.) - было бы лап, если бы все были гусями

    (у гусей по 2 лапы)

    2) 54-50=4 (л.) - лишние лапы

    (у кроликов по 4 лапы)

    3) 4:2=2 (кр.) - кроликов у бабушки

    4) 25-2=23 (г.) - гусей у бабушки

    Ответ: 23 гуся и 2 кролика.

    (без уравнения, то вот так)