Найдите значения выражения:

а) m+2n при m=6,4 n=3,2

б) 3c-d при c=1,3 d=0,9

в) x+2y-3z при x=10 y=25 z=20

г) a+b-c при a=2/3 b=1/6 c=1,4

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 18:35
    0
    А) 6,4+2*3,2=6,4+6,4=12,8

    б) 3*1,3-0,9=3,9-0,9=3

    в) 10+2*25-3*20=10+50-60=0

    г) 2/3+1/6-1,4=2/3+1/6-7/5 = (20+5-42) / 30=-17/30