Найдите значение выражения 8 (2 х+5) + 4 (6+7 х) при х=3

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 18:57
    0
    8 (2 х+5) + 4 (6+7 х). При х=3

    16 х+40+24+28 х

    16 х+28 х+4+24

    44 х+28

    При х=3

    44*3+28=132+28=160