Петя шёл из села к озеру 0,7 часов по 1 дороге а вернулся по другой за 0,8 часов пройдя всего 6,44 с какой скоростью шёл Петя к озеру если Возрощался он со скоростью 3,5 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 19:54
    0
    0.7x+0.8*3.5=6.44

    0.7x+2.8=6.44

    0.7x=6.44-2.8

    0.7x=3.64

    x=3.64/0.7=5.2

    К озеру шел со скоростью 5.2 км/ч