Из листа стекла шириной 65 см и длиной 76 см нужно вырезать прямоугольник кусоук размером 52 см на 37 см наидите площядь оставшейся части стекла

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 13:23
    0
    65*76=4940 см² площадь целого куска

    52*37=1924 см² площадь отрезанного куска

    4940-1924=3016 см² пл остатка