Если сложить раздаваемое, отрываемое и малость, то получится 140, малость на 24 меньше отрываемого. Найди чему они равны.

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:29
    0
    Если предположить, что раздаваемое - это уменьшаемое (Х), отрываемое - это вычитаемое (У), а малость - это результат, то:

    Х+У=140

    Х-У=24 отсюда У=Х-24

    Подставляем "Х-24" в Х+У=140 вместо "У"

    Х+У=140

    Х+Х-24=140

    2 Х=140+24=164

    Х=82, а У=Х-24=82-24=58

    Проверка:

    Х+У=82+58=140

    Х-У=82-58=24