Для приготовления вишнёвого варенья на 2 части вишни берут 3 части сахара{по массе}. Сколько вишни и сколько сахара пошло на варенье, если сахара пошло на 7 кг 600 г больше, чем вишни?

+3
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 06:31
    0
    7 кг 600 г = 7600 г

    1) 3-2=1 часть приходится на 7600 г

    2) 7600*2=15200 г=15 кг 200 г вишни

    3) 7600*3=22800 г=22 кг 800 г сахара

    Ответ: 22 кг 800 г, 15 кг 200 г