Скорость катера против течения 18,3 км/ч. Скорость течения 2,75 км/ч. Найдите сообственную скорость катера и его скорость по течению.

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 21:10
    0
    15,75+2,25=18 км/ч скорость катера по течению реки15,75-2,25=13,5 км/ч скорость катера против течения реки3 ч30 мин=3,5 ч18*3,5=63 км прошел катер по течению реки13,5*2=27 км прошел катер против течения реки 63+27=90 км прошел катер всего
  2. 6 января, 23:06
    0
    1) 18.3 + 2.75 = 21.05 км/ч - собственная скорость катера

    2) 21.05 + 2.75 = 23.8 км/ч - скорость катера по течению