Что больше 30% от 1/3 некоторого числа или 1/3 от 30% того же числа

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 18:58
    0
    Одинаково. Например число 6: 6*1/3*30/100=0,6. 6*30/100*1/3=0,6
  2. 20 января, 19:29
    0
    Пусть некоторое число равно х.

    Найдем 30% от 1/3 этого числа: 1/3 х*0,3=0,1 х.

    Найдем 1/3 от 30% этого числа: 0,3 х*1/3=0,1 х.

    0,1 х=0,1 х

    Таким образом, 30% от 1/3 некоего числа равно 1/3 от 30% этого же числа.