Первый цех производит 15 в час деталей, 2 цех на десять деталей меньше за 8 часовой рабочий день, третий цех в два раза меньше чем первый и второй вместе

. Сколько нужно машин чтобы вывезти все детали произведенные в 3 цехах за 8 часовой день если одна машина может вывезти 25 деталей

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 03:13
    0
    1) 15*8=120 (д.) - производит 1 цех за 8 часов

    2) 120-10=110 (д.) - производит 2 цех за 8 часов

    3) 120=110=230 (д.) - 1 и 2 цех вместе

    4) 230:2=115 (д.) - производит 3 цех

    5) 230+115=345 (д.) - 3 цеха вместе

    6) 345:25=13,8

    Ответ: понадобится 14 машин