Ширина прямоугольника равна 40 см, а его длина на 20 см больше, чем ширина. чему равен

периметр этого прямоугольника? ответ выразите в дециметрах

+4
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:55
    0
    1) 40+20=60 (см) - длина прямоугольника

    2) (40+60) х2=200 (см) - периметр прямоугольника

    200 см=20 дм