Одна сторона треугольника равна 4 целых 3/10 см а другая - на 2 целых 1/10 см больше чем первая найди длину третьей стороны если периметр треугольника равен 16 см вырази ответ в миллиметрах

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 16:35
    0
    1. одна сторона = 4,3

    2. вторая сторона = 4,3 + 2,1 = 6, 4

    3. Р = а+б+с, отсюда следует

    16 = 4,3 + 6,4+с = 16 - 6,4 - 2,1 = 7,5

    Ответ: 7,5