От полоски длиной15 см отрезали5 см, а потом-еще2 см. Сколько сантиметров полоски осталось?1) способ ...,2) способ ... Решение

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 18:39
    0
    1)

    15 - (5+2) = 8 см осталось

    2)

    15-5=10

    10-2=8 см осталось

    ответ: 8 см
  2. 25 июня, 19:51
    0
    1) 15 см-5 см=10 см

    2) 10 см-2 см=8 см

    ответ 8 см полоски осталось

    1) 5 см+2 см=7 см

    2) 15 см-7 см=8 см

    ответ 8 см полоски осталось