Имеет ли уравнение 5 х+р=3,8 х+4+1,2 корни при р=-7

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 13:44
    0
    5x+p-3,8x-4-1,2=0

    1,2x+p-5,2=0

    при р = - 7

    1,2x-7-5,2=0

    1,2x-12,2=0

    x=12,2/1

    уравнение имеет корни, т. к. оно линейное