Выполните умножение смешанных чисел

1) 2 1/3*1 1/5

2) 2 7/9*3 3/5

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 04:27
    0
    Переводи в неправильную дробь:

    1) 2 1/3*1 1/5 = 7/3 * 6/5 = 42/15 = 2.8

    2) 2 7/9*3 3/5 = 25/9 * 18/5 = 450/45 = 10