Велосипедист отправился догонят пешехода, когда расстояние между ними составляло 36 км. Через сколько часов он догонит пешехода, если скорость велосипедиста 16 км/ч, а скорость пешехода 4 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:15
    0
    S=36 км

    V1=16 км/ч

    V2=4 км/ч

    t-?

    t=S / (V1-V2) = 36 / (16-4) = 36/12=3 ч

    через 3 часа велосипедист догонит пешехода