Верно ли равенство 0,3 (5) = 16/45? 16/45-обычная дробь

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 04:07
    0
    Переведем 0,3 (5) в обыкновенную дробь

    х=0,3 (5)

    100 х=35, (5)

    1000 х=355, (5) - 100 х=35, (5) = 900 х=320

    Х=16/45