АВ на 7 см больше АС

АС на 6 см меньше ВС

Периметр 49 см

Найти стороны

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 03:25
    0
    Сторона АС = х

    Сторона ВС = х + 6 (на 6 см > АС)

    Сторона АВ = х + 7 (на 7 см > АС)

    х + х + 6 + х + 7 = 49

    3 х = 49 - 13

    3 х = 36

    х = 36 : 3

    х = 12 (см) - сторона АС

    12 + 6 = 18 (см) - сторона ВС

    12 + 7 = 19 (см) - сторона АВ

    АВ + ВС + АС = 19 + 18 + 12 = 49 (см) - периметр треугольника

    Ответ: АВ = 19 см; ВС = 18 см; АС = 12 см.