Какое расстояние проведет автомобиль со скоростью 72 км/ч за 2 1/4 ч?

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 12:30
    0
    S=t*v

    t=2 1/4 ч=2.25 часа

    v = 72 км/ч

    S=72 км/ч * 2,25 = 162 км
  2. 28 августа, 13:07
    0
    1) 72•2,25=162 (км) - расстояние. Ответ: расстояние пройденное автомобилем за 2 1/4 часа со скоростью 72 км/ч 162 км.