Автомобиль едет со скоростью 120 км/ч. какое расстояние он проведёт за 45 минут?

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 07:36
    0
    В 1 часе 60 минут, получается:

    45 минут = 45/60 часа = 3/4 часа

    120*3/4=90 (км) - расстояние проедет автомобиль за 45 минут
  2. 13 октября, 07:43
    0
    45 мин - 3/4 часа=0,75

    120*0,75=90 км