На координатном луче отмечены точки А (48,6) и В (125,3). Между

точками А и В отмечина точка С. Найдите АВ, АС и ВС, если известно, что

АС меньше СВ на16,7.

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 07:05
    0
    АВ = В-А = 125,3-48,6 = 76,7

    пусть СВ=х, тогда АС = х-16,7

    АВ=АС+СВ=х+х-16,7

    76,7 = 2 х-16,7

    2 х = 76,7+16,7=93,4

    х = 93,4/2 = 46,7

    СВ = 46,7 АС=46,7-16,7=30
  2. 30 июля, 07:39
    0
    Вооблщем: пусть х-АС, тогда СВ=х+16,7. А АВ=125,3-48,6=76,7, сост. уравнение:

    х+16,7 х=76,7

    далюше легко) просто реши уравнение))