не координатном луче отмечены точки А (48,6) и В (125,3). Между точками А и В отмечина точка С. Найдите АВ, АС и ВС, если известно, что АС меньше СВ на16,7.

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 09:46
    0
    AB=125.3-48.6=76.1

    Чтобы найти АС составим уравнение, где АС-х:

    76,1=х + (х+16,7)

    76,1=2 х+16,7

    2 х=76,1-16,7

    2 х=59,4

    Х=29,7, итак АС=29,7

    ВС=29,7+16,7=46,4

    Ответ: AB=76.1, АС=29,7, ВС=46,4.