Одна сторона участка земли, имеющего форму треугольника, 60 м, вторая составляет 80% этой стороны, а третья - на 6 м длиннее второй. Вычислите периметр участка.

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 00:40
    0
    найдем длину второй стороны

    60:100*80=48 м

    найдем длинну третьей стороны

    48+6=54 м

    найдем периметр участка

    60+48+54=162 м