Багаж массовой 836 кг грузчики полажили на 3 тележки. Масса багажа на второй тележке в 2 раза больше, чем на первой. Какова масса багажа на третьей тележке, если масса багажа на первой и вотрой тележках 576 кг?

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 18:11
    0
    1 тележка - х

    2 тележка - 2 х

    1 и 2 тележка - 576 кг

    всего - 836 кг

    3 тележка - ?

    х+2 х=576

    3 х=576

    х=192 - 1 тележка

    192*2=384 - 2 тележка

    836-576=260 кг - 3 тележка
  2. 26 февраля, 20:25
    0
    836-576=260 кг - в 3-ей тележке