Багаж массой 836 кг грузчики положили на 3 тележки. Масса багажа на второй тележке в 2 раза больше чем на первой. Какова масса багажа на третьей тележке, если масса багажа на первой и второй тележках 576 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 10 июля, 06:22
    0
    обозначим багаж 1-й тележки как х

    х+2 х=576

    3 х=576

    х=576/3=192 кг

    576-192=384 кг багаж на 2-й тележке

    836-192-384=260 кг багажь на 3-й тележке