0,93; 32/23; 29/23; 1 выбрать наибольшее

В первом мотке у метров а во втором на 0,3 м больше сколько в двух мотках метров? (записать формулой ну например 2 у+0,3.)

Найдите площадь прямоугольника с сторонами 3,5 см и 8 см ответ перевести в см2.

Для нахождения объема прямоугольного паралеллепипеда со сторонами а в с напишите формулу варианты формул - Объем=авс/2, объем=ав/с объем=а/вс объем=авс.

найдите 15 % от 80

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 11:44
    0
    а) 32/23=1,39

    29/23=1,22 (приблизительно)

    Следовательно наибольшее число 32/23

    б) В первом у, во втором (у+0,3). В двух мотках у+у+0,3=2 у+0,3

    в) 3,5 х 8 = 28 см 2

    г) Формула объёма = авс

    д) 15%от 80 = 12 т. к. 80 это 100%. Узнаем, ск. в 1 %, для этого 80 надо разделить на 100%,

    получим 0,8. А затем 0,8 умножим на наши 15% и получим 12.
  2. 24 апреля, 12:49
    0
    1. Наибольшее 32/23, так как это уже больше единицы, в отличии от остальных.

    2. В первом мотке - у, во втором 0,3 у, сколько всего примем за х. Получается ур-ние: у+0,3 у=х, у (1+0,3) = х, 1,3 у=х.

    3. S=3,5*8=28 см^2

    4. авс